Юстировка и ремонт биноклей

Юстировка и ремонт биноклей, микроскопов и телескопов от 2000 руб.

Юстировка бинокля​

Юстировка биноклей достаточно трудоемкий процесс и требует идеальной точности взаимного расположения элементов в оптической схеме параллельно оси. Если у вас двоит изображение и сильно устают глаза при наблюдениях, то ваш бинокль разъюстирован. Допустимую юстировку можно провести методом сведения изображений по дальним объектам (крышам домов, вывескам итд). Данный метод может иметь погрешности и неточности и будет зависеть от особенностей человеческого зрения. Самым точным методом будет с использованием дальнего источника света- звезды или фонаря на расстоянии не менее километра от или методом выходных зрачков. Сведение производится изменением положения объективов или поворотом юстировочных винтов в призмоблоке в зависимости от оптической схемы. Необходимо также провести закрепление винтов или объективов для сохранения достигнутых результатов и предохранения бинокля от последующей разъюстировки при транспортировке.

Ремонт биноклей

Вместе с юстировкой наши мастера выполняют ослабление мостов и фокусировочных узлов для комфортного хода, проводят чистку призм и линз от инородных элементов, выравнивают дальномерные сетки и мн.др. Многое зависит от времени эксплуатации, имеем опыт работы с коллекционерами биноклей и индивидуальный подход к каждому аппарату. Важный момент при работе с биноклями такого класса это добраться до оптических элементов, сохранив внешний облик в принятом виде, так как зачастую они не обслуживались с момента изготовления. При возможных изменениях внешнего вида в связи с невозможностью доступа к элементам оптической схемы мы предупреждаем заказчика заблаговременно. В некоторых случаях есть возможность отказа в коллимации и обслуживании устройства. Если вы не обладаете достаточным опытом, то есть большая вероятность привести аппарат в нерабочее состояние. Срезав резьбы или повредив ходовые элементы, вы только увеличите стоимость ремонта и сделаете его нецелесообразным. При повреждении призмы придется разбирать бинокль и использовать его как монокуляр. Также мы имеем большой опыт с биноклями линеек КОМЗ, ЗОМЗ, ВОМЗ, Levenhuk, Celestron, Bresser, Yukon, Pentax, Cannon, Nikon, Vixen и мн.др.

Юстировка микроскопов, другой оптики, ремонтные работы.

Выполняем юстировку микроскопов и телескопов на должном уровне, проводим чистку при необходимости. Бесплатная диагностика и оценка стоимости ремонта